Auction 801T, Lot # 298
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo lineal, asiento de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes semicirculares. Presenta detalles de conservación. Estimado $2,000-3,000